Descripción detallada Lote 357

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0025M, Lote # 357

Luis González Palma (Guatemala, 1957)
Sin título.
Impresión sobre canvas.
Serie Möbius.
Firmado.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
9.5 x 9 cm
*El artista vive y trabaja en Córdoba, Argentina. Entre sus exposiciones personales se pueden mencionar: The Art Institute of Chicago (USA); The Lannan Foundation, Santa Fe, (USA); The Australian Centre for Photography, Australia; Palacio de Bellas Artes de México; The Royal Festival Hall en Londres; Palazzo Ducale di Genova, Italia; Museos MACRO y Castagnino de Rosario, Argentina; Fundación Telefónica en Madrid, Centro Gallego de Arte Contemporáneo, Santiago de Compostela, España; y en festivales de fotografía como Photofest en Houston, Bratislava en Slovakia, Les Rencontres de Arles en Francia, Singapur, Bogotá; San Pablo y Caracas entre otros.
Véase en:
http://gonzalezpalma.com/index.html
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote